Успешно пройден​ аудит по стандартам «Халяль»

халяль_биотехросва

Рады сообщить, что в декабре 2020 г. БиоТех Росва​ получил​ положительное заключение по результатам ежегодного освидетельствования производства​ на соответствие​ требованиям​ стандарта «Халяль»,​ проведенного экспертами ООО «ЦентрХаляльНадзор».

Предприятию выдан международный сертификат на весь ассортиментный ряд продукции,​ подтверждающий, что цикл производства соответствует требованиям добровольной сертификации по канонам Ислама.

Сертификат​ «Халяль»​ расширяет горизонты для экспорта,​ освоения новых рынков сбыта​ и​ позволяет большему числу потребителей из разных стран мира познакомиться с продукцией БиоТех Росва.

У многих из нас слово Халяль неизменно ассоциируется с мусульманскими традициями и с мусульманской пищей, а ведь на самом деле такая продукция подходит не только для мусульман – это настоящая находка для всех, кто ценит высокое качество и здоровый образ жизни!

Основной принцип производства халяльной продукции заключается в том, что каждый халяльный продукт должен быть исключительно здоровым и чистым, не приносящим человеку абсолютно никакого вреда.

Требования к качеству халяльной продукции весьма строги – в ее составе не должно быть не только канонически запрещенных исламом ингредиентов, но еще и каких бы то ни было ГМО-компонентов, а также целого ряда химических вкусовых добавок, в том числе и таких «спорных» добавок, как вредные красители или всевозможные усилители вкуса.

Меню